LM 5-Kampf 18.02.2017

Tolle Leistungen unserer Kids beim Hallencupbewerb!

Hier die Ergebnisse:

Platz Klasse Name Vorname Jg. Verein
1 wU10 Berger Nina 2009 Hoadläufer Frauenkirchen
1 wU12 Gottfried Flora 2006 Hoadläufer Frauenkirchen
2 wU12 Böhm Emma Viola 2006 UTF
1 wU14 Steiner Jacqueline 2004 UTF
1 mU10 Haubenwallner Markus 2008 Hoadläufer Frauenkirchen
2 mU10 Hacker Samuel 2009 Hoadläufer Frauenkirchen
3 mU10 Ramminger Benjamin 2009 UTF
1 mU12 Berger Dominik 2006 Hoadläufer Frauenkirchen
2 mU12 Hacker Raphael 2006 Hoadläufer Frauenkirchen
3 mU12 Stuppacher Leon 2007 UTF
1 mU14 Haubenwallner Johannes 2005 Hoadläufer Frauenkirchen
1 mU16 Hofstetter Moritz 2003 UTF
2 mU16 Hofstetter Maximilian 2003 UTF

Bronze bei U-20 ÖM für Ivonne Wiener

Ivonne Wiener holte sich mit 1,55m im Hochsprung Bronze bei der am 12.2.2017 in Linz ausgetragenen U-20 ÖM.

Herzliche Gratulation!

ÖM U20 2017

Die Termine für den Burgenlandpokal, Cup der Leichtathletik und Cup des Laufes sind online!

NEU: Anmeldung zum Laufcup erfolgt zu einem auf daten.oelv.at angelegten Laufcupbewerb bis 7 Tage vor dem ersten teilgenommenen Bewerb

NEU: Leichtathletikcup Wertungssystem, Info über den Link in der Infobox!

 

Landesmeisterschaft Halle am 14.01.2017

Am 14.01.2017 wurde in der Dusikahalle in Wien gemeinsam mit dem WLV und NÖLV die Hallenmeisterschaft abgehalten. 27 Athlethen hatten sich angemeldet.

Folgende LM-Bewerbe wurden absolviert und von den genannten AthlethInnen gewonnen:

60m, WU18: Hüttl Jeanne Flora, UNION track and field Parndorf

200m, WU18: Bredlinger Caroline,  LT Bgld Eisenstadt

800m, WU18: Leser Anna, LT Bgld Eisenstadt

3000m, WU18: Unterberger Livia, LTC Seewinkel

Weitsprung, WU18: Heinrich Jana, ATS-Pinkafeld

Kugelstoßen, WU18: Sanz Julia, ATS-Pinkafeld

60m, Frauen: Zapfel Yvonne, LT Bgld Eisenstadt

3000m, Frauen: Steiger Natalia, LMB

60m Hürden, Frauen: Zapfel Yvonne, LT Bgld Eisenstadt

Hochsprung, Frauen: Wiener Ivonne, ATS-Pinkafeld

Weitsprung, Frauen: Zapfel Yvonne, LT Bgld Eisenstadt

200m, MU18: Presich Gregor, LT Bgld Eisenstadt

3000m, MU18: Vollmann David, 1. Laufclub Parndorf

Hochsprung, MU18: Wiener Adam, ATS-Pinkafeld

Weitsprung, MU18: Wiener Adam, ATS-Pinkafeld

Kugelstoßen, MU18: Wiener Adam, ATS-Pinkafeld

60m, Männer:Mahr Clemens, Hoadläufer Frauenkirchen

200m, Männer: Mahr Clemens, Hoadläufer Frauenkirchen

800m, Männer: Gartner Christian, Hoadläufer Frauenkirchen

3000m, Männer: Gartner Christian, Hoadläufer Frauenkirchen

60m Hürden, Männer: Bruck Markus, Hoadläufer Frauenkirchen

Weitsprung, Männer: Weninger Josef, Raika Aschau

Kugelstoßen, Männer: Weninger Josef, Raika Aschau

Seite 14 von 25

Termine Landesmeisterschaften 2021

Zum Seitenanfang