Burgenländische Meisterschaften 2016 - Crosslauf
Sonntag, 27.11.2016
LAZ Wien
   
               
wU14 (2.150m)     09:45    
  1. Unterberger Livia 2003 LTC Seewinkel 08:43 min.
  2. Farese Livia 2005 1. Laufclub Parndorf 08:49 min.
  3. Mädl Valentina 2005 Hoadläufer Frauenkirchen 08:59 min.
  4. Unterberger Leni 2005 LTC Seewinkel 09:16 min.
  5. Roll Amelie 2004 1. Laufclub Parndorf 09:24 min.
               
mU14 (2.150m)     09:45    
  1. Vollmann David 2003 1. Laufclub Parndorf 08:05,0 min.
  2. Haubenwallner Johannes 2005 Hoadläufer Frauenkirchen 09:27,0 min.
  3. Wagersreiter Hannes 2004 Hoadläufer Frauenkirchen 09:33,0 min.
               
mU16 (2.150m)     10:00    
  1. Schuster Paul 2001 SV Waha fix&fertig St. Margarethen 08:28,0 min.
  a.W. Meiböck Florian 2002 SV Waha fix&fertig St. Margarethen 08:52,0 min.
               
mU18 (3.050m)     10:20    
  a.W. Riegler Sebastian 2000 UNION track and field Parndorf 12:03,0 min.
               
wAK (3.950m)     10:45    
               
  1. Steiger Natalia 1977 LMB 15:51 min
  2. Mäntler Lisa 1987 LT Bgld Eisenstadt 18:22 min
               
               
W60 (3.950m)     10:45    
  1. Haller-Peck Gertraud 1956 1. Laufclub Parndorf 18:38 min.
  2. Strassner Edit 1953 1. Laufclub Parndorf 22:42 min.
               
Burgenländische Meister mAK lang (9.350m) 11:15    
  1. Gartner Christian 1971 Hoadläufer Frauenkirchen 34:55 min.
  2. Heindl Johannes 1995 Hoadläufer Frauenkirchen 36:39 min.
  3. Bruck Markus 1994 Hoadläufer Frauenkirchen 38:29 min.
  5. Jost Bernhard 1970 Red-White-Red Runners Austria 46:05 min.
  6. Mäntler Michael 1955 LT Bgld Eisenstadt 46:23 min.
  7. Naglreiter Peter 1964 Red-White-Red Runners Austria 48:15 min.
  8. Penthor Harald 1970 Red-White-Red Runners Austria 51:57 min.
  9. Schüller Manuel 1976 SV Waha fix&fertig St. Margarethen 55:51 min.
               
M40 lang (9.350m)     11:15    
  1. Gartner Christian 1971 Hoadläufer Frauenkirchen 34:55 min.
  2. Jost Bernhard 1970 Red-White-Red Runners Austria 46:05 min.
  3. Penthor Harald 1970 Red-White-Red Runners Austria 51:57 min.
  4. Schüller Manuel 1976 SV Waha fix&fertig St. Margarethen 55:51 min.
               
M50 lang (9.350m)     11:15    
  1. Naglreiter Peter 1964 Red-White-Red Runners Austria 48:15 min.
               
M60 lang (9.350m)     11:15    
  1. Mäntler Michael 1955 LT Bgld Eisenstadt 46:23 min.
               
Burgenländische Meister mAK lang (9.350m) 11:15    
  1. Gartner Christian 1971 Hoadläufer Frauenkirchen 34:55 min.
  2. Heindl Johannes 1995 Hoadläufer Frauenkirchen 36:39 min.
  3. Bruck Markus 1994 Hoadläufer Frauenkirchen 38:29 min.
  5. Jost Bernhard 1970 Red-White-Red Runners Austria 46:05 min.
  6. Mäntler Michael 1955 LT Bgld Eisenstadt 46:23 min.
  7. Naglreiter Peter 1964 Red-White-Red Runners Austria 48:15 min.
  8. Penthor Harald 1970 Red-White-Red Runners Austria 51:57 min.
  9. Schüller Manuel 1976 SV Waha fix&fertig St. Margarethen 55:51 min.
               
Burgenländische Meister wAK (3.950m)   10:45    
               
  1. Steiger Natalia 1977 LMB 15:51 min
  2. Mäntler Lisa 1987 LT Bgld Eisenstadt 18:22 min
  3. Haller-Peck Gertraud 1956 1. Laufclub Parndorf 18:38 min
  4. Strassner Edit 1953 1. Laufclub Parndorf 22:42 min
               
Mannschaftswertung Herren        
               
  1. Gartner Christian 1971 Hoadläufer Frauenkirchen 34:55  
  1 Heindl Johannes 1995 Hoadläufer Frauenkirchen 36:39  
  1 Bruck Markus 1994 Hoadläufer Frauenkirchen 38:29 01:50:03
               
  2 Jost Bernhard 1970 Red-White-Red Runners Austria 46:05  
  2 Naglreiter Peter 1964 Red-White-Red Runners Austria 48:15  
  2 Penthor Harald 1970 Red-White-Red Runners Austria 51:57 02:26:17
Zum Seitenanfang