Ergebnis Wertung Burgenländische Meister Crosslauf 2017

 

Platz Name Jg. AK Verein
1. Natalia Steiger-Rauth 1977 Masters W40 LMB
2. Karin Schmidlechner 1984 Allg W X Sport Power Team Bgld
3. Gertraud Haller-Peck 1956 Masters W60 1. Laufclub Parndorf
4. Hermine Amtmann 1951 Masters W60 Hoadläufer Frauenkirchen
5. Johanna Peck 1999 U20 W Ultralaufteam LT Gols
         
1. Christian Gartner 1971 Masters M40 Hoadläufer Frauenkirchen
2. Johannes Heindl 1995 U23 M Hoadläufer Frauenkirchen
3. Markus Bruck 1994 Allg M Hoadläufer Frauenkirchen
4. Johannes Pingitzer 1986 Allg M LMB
5. Markus Lackner 1977 Masters M40 Hoadläufer Frauenkirchen
6. Christian Anscheringer 1973 Masters M40 X Sport Power Team Bgld
7. Christopher Walch 1985 Allg M X Sport Power Team Bgld
8. Martin Mitteregger 1998 U20 M Tri Team Pöttsching
9. Peter Gmasz 1968 Masters M40 Hoadläufer Frauenkirchen
10. Gernot Kracher 1983 Allg M Hoadläufer Frauenkirchen
11. Richard Six 1964 Masters M50 Crazy Krebsler Runners
12. Jürgen Kovasits 1977 Masters M40 X Sport Power Team Bgld
13. Alfred Wukitsevits 1971 Masters M40 Hoadläufer Frauenkirchen
14. Ludwig Glatzl 1968 Masters M40 TLZ Donnerskirchen
15. Alexander Mayer 1981 Allg M TLZ Donnerskirchen
16. Michael Mäntler 1955 Masters M60 Laufteam Burgenland Eisenstadt
17. Manuel Schüller 1976 Masters M40 SV Waha fix&fertig St. Margarethen
18. Josef Schwarzinger 1954 Masters M60 X Sport Power Team Bgld

Teamwertung:

Platz 1 Hoadläufer Frauenkirchen 1
  Christian Gartner
  Johannes Heindl
  Markus Bruck
   
Platz 2 Hoadläufer Frauenkirchen 2
  Markus Lackner
  Peter Gmasz
  Gernot Kracher
   
Platz 3 X Sport Power Team Bgld 1
  Christian Anscheringer
  Christopher Walch
  Jürgen Kovasits

 

Ergebnisse LM Crosslauf  Altersklassenwertung

 

U12- W      
1. Flora Gottfried 2006 Hoadläufer Frauenkirchen
2. Annika Reiner 2007 Hoadläufer Frauenkirchen
3. Fiona Leitner 2006 LMB
4. Tabea Fekete 2007 LMB
5. Klara Gottfried 2007 Hoadläufer Frauenkirchen
6. Irina Schindler 2007 LMB
       
U14- W      
1. Livia Farese 2005 1. Laufclub Parndorf
2. Valentina Mädl 2005 Hoadläufer Frauenkirchen
3. Leni Unterberger 2005 LTC-Seewinkel
4. Amelie Roll 2004 1. Laufclub Parndorf
5. Katharina Rittsteuer 2005 1. Laufclub Parndorf
6. Katrin Pinter 2005 Lmb
7. Jacqueline Steiner 2004 UNION Track and Field Parndorf
       
U16- W      
1. Madeleine Schuster 2003 Ultralaufteam LT Gols
2. Livia Unterberger 2003 LTC-Seewinkel
       
U18- W      
1. Hannah Wein 2000 1. Laufclub Parndorf
       
U12- M      
1. Fabian Sack 2007 Hoadläufer Frauenkirchen
2. Dominik Berger 2006 Hoadläufer Frauenkirchen
3. Samuel Kerschbaum 2006 LMB
4. Raphael Hacker 2006 Hoadläufer Frauenkirchen
       
U14- M      
1. Roland Radics 2005 1. Laufclub Parndorf
2. Andreas Huber 2004 Ultralaufteam LT Gols
3. Yannick Mädl 2004 Hoadläufer Frauenkirchen
4. Johannes Haubenwallner 2005 Hoadläufer Frauenkirchen
5. Hannes Wagersreiter 2004 Hoadläufer Frauenkirchen
       
U16- M      
1. David Vollmann 2003 1. Laufclub Parndorf
2. Manuel Jusinger 2002 LMB
3. Elias Müller 2003 X Sport Power Team Bgld
4. Mark Bucsis 2003 LTC
       
U18- M      
1. Sebastian Riegler 2000 UNION Track and Field Parndorf
2. Jakob Mitteregger 2001 Tri Team Pöttsching
       
       
U20 W      
1. Johanna Peck 1999 Ultralaufteam LT Gols
       
Allg W      
1. Karin Schmidlechner 1984 X Sport Power Team Bgld
       
Masters W40    
1. Natalia Steiger-Rauth 1977 LMB
       
Masters W60    
1. Gertraud Haller-Peck 1956 1. Laufclub Parndorf
2. Hermine Amtmann 1951 Hoadläufer Frauenkirchen
       
U20 M      
1. Martin Mitteregger 1998 Tri Team Pöttsching
       
U23 M      
1. Johannes Heindl 1995 Hoadläufer Frauenkirchen
       
Allg M      
1. Markus Bruck 1994 Hoadläufer Frauenkirchen
2. Johannes Pingitzer 1986 LMB
3. Christopher Walch 1985 X Sport Power Team Bgld
4. Gernot Kracher 1983 Hoadläufer Frauenkirchen
5. Alexander Mayer 1981 TLZ Donnerskirchen
       
Masters M40    
1. Christian Gartner 1971 Hoadläufer Frauenkirchen
2. Markus Lackner 1977 Hoadläufer Frauenkirchen
3. Christian Anscheringer 1973 X Sport Power Team Bgld
4. Peter Gmasz 1968 Hoadläufer Frauenkirchen
5. Jürgen Kovasits 1977 X Sport Power Team Bgld
6. Alfred Wukitsevits 1971 Hoadläufer Frauenkirchen
7. Ludwig Glatzl 1968 TLZ Donnerskirchen
8. Manuel Schüller 1976 SV Waha fix&fertig St. Margarethen
       
Masters M50    
1. Richard Six 1964 Crazy Krebsler Runners
       
Masters M60    
1. Michael Mäntler 1955 Laufteam Burgenland Eisenstadt
2. Josef Schwarzinger 1954 X Sport Power Team Bgld

 

Teamwertungen Nachwuchs:

Platz 1 Hoadläufer Frauenkirchen 1
  Fabian Sack
  Dominik Berger
  Flora Gottfried
   
Platz 1 LMB
  Samuel Kerschbaum
  Fiona Leitner
  Tabea Fekete
   
Platz 1 Hoadläufer Frauenkirchen 2
  Raphael Hacker
  Annika Reiner
  Klara Gottfried
Zum Seitenanfang