BLV-Landesmeisterschaft Halle

14.01.2017

Ergebnisse

60m, WU18

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (17)

139

Strohmayer-Dangl Catharina            2003

AUT

LT Bgld Eisenstadt

8,44

2./II

2 (35)

313

Hüttl Jeanne Flora                  2002

AUT

UNION track and field Parndorf

8,84

4./I

3 (37)

3

Heinrich Jana                                              2000

AUT

ATS-Pinkafeld

8,87

5./IV

4 (51)

135

Dannenmaier Lara                                   2002

AUT

LT Bgld Eisenstadt

9,38

6./VI

200m, WU18

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (17)

134

Bredlinger Caroline                                2001

AUT

LT Bgld Eisenstadt

28,25

2./V

2 (18)

139

Strohmayer-Dangl Catherina         2003

AUT

LT Bgld Eisenstadt

28,37

3./II

3 (28)

133

Breitsching Lea                                          2000

AUT

LT Bgld Eisenstadt

30,55

4./IV

4 (31)

135

Dannenmaier Lara                                   2002

AUT

LT Bgld Eisenstadt

31,54

4./III

800m, WU18

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (7)   132  Leser Anna                                                        2001   AUT  LT Bgld Eisenstadt                                                                                    2:35,54                7./I

3000m, WU18

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (5)   142 Unterberger Livia                                         2003   AUT LTC Seewinkel                                                                                           12:14,14

Weitsprung, WU18

BLV-Wertung

Rg. St

Nr.

Name

Jg

Nat.  Verein

Ergebnis

1 (7)

3

Heinrich Jana

2000

AUT ATS-Pinkafeld

4,32 m

4,32

4,04

4,06                           3,62

x

x

Kugelstoßen, WU18

BLV-Wertung

Rg. S

tNr.

Name

Jg

Nat.  Verein

Ergebnis

-V1 -

-V2 -

-V3 -                 -V4 -

-V5 -

-V6 -

1 (8)

5

Sanz Julia

2000

AUT ATS-Pinkafeld

10,03 m

9,09

8,81

10,03                          9,48                           8,72

9,47

2 (14)

314

Steiner Monique

2001

AUT UNION track and field Parndorf

7,63 m

6,58

6,80

6,75                           7,34                           6,95

7,63

60m, Frauen

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (4)   131 Zapfel Yvonne                                                 1992   AUT  LT Bgld Eisenstadt                                                                                            7,97               4./I

3000m, Frauen

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (8)   130 Steiger Natalia                                                1977  AUT LMB                                                                                                                  10:58,30

60m Hürden, Frauen

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (4)   131 Zapfel Yvonne                                                 1992   AUT  LT Bgld Eisenstadt                                                                                            8,76              4./II

Hochsprung, Frauen

BLV-Wertung

Nr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

4

Wiener Ivonne

O

1999

O

AUT

XXO

ATS-Pinkafeld

XO           XXX

1,60 m

                 

Weitsprung, Frauen

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Ergebnis

1 (5)   131 Zapfel Yvonne                                                 1992   AUT  LT Bgld Eisenstadt                                                                                      5,06 m

5,06                           4,78                           4,89                                -                                    -                                    -

2 (8)            4  Wiener Ivonne                                            1999 AUT ATS-Pinkafeld                                                                                                4,75 m

4,66                           4,75                           4,39                            4,59                           4,71                           4,48

200m, MU18

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Ergebnis

1 (25)  137 Presich Gregor                                               2003   AUT  LT Bgld Eisenstadt                                                                                         30,82            4./IV

(26)  138 Leser Simon                     2003   AUT  LT Bgld Eisenstadt                       31,24          4./III

3000m, MU18

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (7)             1 Vollmann David                                          2003   AUT  1. Laufclub Parndorf                                                                            10:26,73

Hochsprung, MU18

BLV-Wertung

Rg. St

Nr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

1 (5)

2

Wiener Adam

O

2000

XO

AUT

O

ATS-Pinkafeld

XXO         XXX

1,70 m

Weitsprung, MU18

BLV-Wertung

Rg. St

Nr.

Name

Jg

Nat.  Verein

E

rgebnis

1 (5)

2

Wiener Adam

2000

AUT ATS-Pinkafeld

5,67 m

5,63

5,67

5,59                           5,58

x

5,23

Kugelstoßen, MU18

BLV-Wertung

Rg. St

Nr.

Name

Jg

Nat.  Verein

E

rgebnis

1 (5)

2

Wiener Adam

2000

AUT ATS-Pinkafeld

12,26 m

11,19

x

11,36                        12,00

12,26

12,21

                         

60m, Männer

BLV-Wertung

Rg. St

Nr.

Name

Jg

Nat.  Verein

E

rgebnis

1 (42)

86

Mahr Clemens

1993

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

7,82

6./II

2 (56)

87

Bledea Michael

1997

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

8,41

7./V

3 (54)

111

Weninger Josef

1966

AUT

LAC Raika Aschau

8,21

8./VI

                                 

200m, Männer

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (40)

86

Mahr Clemens

1993

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

26,18

3./XI

2 (42)

111

Weninger Josef

1966

AUT

LAC Raika Aschau

26,40

4./IV

3 (44)

89

Bruck Markus

1994

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

27,82

4./X

800m, Männer  - kein offizielles Ergebnis, da Zeitnehmungsproblem gegeben war

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (10)

85

Gartner Christian

1971

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

2 (11)

88

Heindl Johannes

1995

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

3 (12)

89

Bruck Markus

1994

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

3000m, Männer

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (19)

85

Gartner Christian

1971

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

9:47,08

6./II

2 (27)

88

Heindl Johannes

1995

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

10:17,23

3./III

3 (28)

140

Carhaun Klaus

1988

AUT

LTC Seewinkel

10:17,36

11./II

4 (34)

136

Kreitner Phillip

1995

AUT

LT Bgld Eisenstadt

10:39,54

5./III

5 (37)

89

Bruck Markus

1994

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

11:13,12

7./III

60m Hürden, Männer

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Fn  Ergebnis

1 (5)

89

Bruck Markus

1994

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

12,74

5./I

2 (6)

87

Bledea Michael

1997

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

12,83

6./I

3 (7)

86

Mahr Clemens

1993

AUT

Hoadläufer Frauenkirchen

14,92

7./I

Weitsprung, Männer

BLV-Wertung

Rg.  StNr. Name

Jg

Nat.  Verein

Ergebnis

1 (14)  111  Weninger Josef                                              1966   AUT  LAC Raika Aschau                                                                                        5,16 m

5,00                           5,12                           5,16                                x                                   x                                   x

2 (15)    86 Mahr Clemens                                                1993   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                                                                    4,92 m

4,77                               x                               4,92                                -                                4,45                           4,37

3 (16)    87 Bledea Michael                                              1997   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                                                                    4,69 m

3,88                           4,01                           4,33                                -                                4,34                           4,69

4 (18)    89 Bruck Markus                                                   1994   AUT Hoadläufer Frauenkirchen                                                                    4,26 m

3,81                           3,95                           4,26                                -                                    x                                   x

Kugelstoßen, Männer

BLV-Wertung

Rg. StNr.

Name

Jg

Nat.  Verein

E

rgebnis

1 (6)

111

Weninger Josef

1966

AUT  LAC Raika Aschau

9,35 m

9,01

9,35

9,14                               x

9,16

8,96

2 (7)

87

Bledea Michael

1997

AUT Hoadläufer Frauenkirchen

9,01 m

7,01

8,11

8,32                               x

x

9,01

3 (8)

86

Mahr Clemens

1993

AUT Hoadläufer Frauenkirchen

7,92 m

6,61

6,53

7,60                           7,92

7,65

-

 

 

 

 

 

 

Zum Seitenanfang