BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km  
AK weiblich  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Natalia Steiger 1977 LMB 0:40:39,7  
2. Susanne Vollmann 1974 1. Laufclub Parndorf 0:45:54,1  
3. Hermine Amtmann 1951 Hoadläufer Frauenkirchen 0:49:16,2  
4. Josefa Olt 1957 TRIRUN Jussi Jennersdorf 0:50:12,3  
5. Nicole Krekel-Klapper 1970 TLZ Donnerskirchen 0:51:06,7  
6. Janine Klapper 1991 TLZ Donnerskirchen 0:55:04,2  
7. Monika Kitlizka 1954 Hoadläufer Frauenkirchen 0:56:19,0  
8. Daniela Wrenkh 1975 TLZ Donnerskirchen 0:57:28,9  
9. Melanie Berger 1979 Hoadläufer Frauenkirchen 0:57:56,4  
10. Christine Kreppenhofer 1945 X Sport Power Team Burgenland 1:12:56,2  
           
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km  
AK männlich  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Günter Filz Mag. 1966 LMB 0:35:13,9  
2. Christian Gartner 1971 Hoadläufer Frauenkirchen 0:36:20,0  
3. Robert Bauer 1989 TLZ Donnerskirchen 0:37:01,4  
4. Markus Lackner 1977 Hoadläufer Frauenkirchen 0:37:02,9  
5. Johannes Heindl 1995 Hoadläufer Frauenkirchen 0:37:33,2  
6. Franz Weixelbaum 1980 SV Waha fix & fertig St. Margarethen 0:38:02,6  
7. Markus Bruck 1994 Hoadläufer Frauenkirchen 0:39:08,9  
8. Ludwig Birschitzky 1968 Hoadläufer Frauenkirchen 0:39:44,2  
9. Stefan Wartha 1988 SV Waha fix & fertig St. Margarethen 0:40:10,2  
10. Georg Pieber 1972 TLZ Donnerskirchen 0:40:16,9  
11. Michael Herglotz 1997 1. Laufclub Parndorf 0:40:30,4  
12. Jürgen Kern 1981 Hoadläufer Frauenkirchen 0:41:50,0  
13. Sascha Schwab 1984 TLZ Donnerskirchen 0:42:17,2  
14. Jürgen Kovasits 1977 X Sport Power Team Burgenland 0:42:54,8  
15. Daniel Hickel 1973 Hoadläufer Frauenkirchen 0:43:41,9  
16. Ludwig Glatzl 1968 TLZ Donnerskirchen 0:43:46,6  
17. Karl Pelzmann 1959 TRIRUN JUSSI JENNERSDORF 0:43:48,4  
18. Erich Gabriel 1970 TLZ Donnerskirchen 0:43:58,2  
19. Ossi Flatzbauer 1959 LMB 0:44:53,0  
20. Günter Vollmann 1968 1. Laufclub Parndorf 0:45:03,5  
21. Bruno Wendelin 1968 X Sport Power Team Burgenland 0:46:03,7  
22. Gerald Frippus 1975 X Sport Power Team Burgenland 0:46:56,8  
23. Reinhard Klapper 1957 TLZ Donnerskirchen 0:47:26,1  
24. Ernst Haszonits 1956 Hoadläufer Frauenkirchen 0:47:55,6  
25. Michael Mäntler 1955 Laufteam Burgenland Eisenstadt 0:48:29,4  
26. Bernhard Jost 1970 RED-WHITE-RED Runners Austria 0:49:26,0  
27. Robert Pfingstl 1970 X Sport Power Team Burgenland 0:50:42,2  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 1200m  
U-12 weiblich  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Livia Farese 2005 1. Laufclub Parndorf 0:05:16,3  
2. Leni Unterberger 2005 LTC Seewinkel 0:05:20,4  
3. Katharina Rittsteuer 2005 1. Laufclub Parndorf 0:05:45,4  
4. Flora Gottfried 2006 Hoadläufer Frauenkirchen 0:06:04,9  
5. Alice Karen Hüttl 2005 Union Track and Field Parndorf 0:06:20,0  
6. Emma Hareter 2006 LTC Seewinkel 0:06:51,7  
 
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 1200 m  
U-14 weiblich  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Livia Unterberger 2003 LTC Seewinkel 0:05:05,5  
2. Madeleine Schuster 2003 Ultralaufteam LT Gols 0:05:13,4  
3. Katja Wurm 2003 Ultralaufteam LT Gols 0:05:21,1  
4. Jacqueline Steiner 2004 Union Track and Field Parndorf 0:05:42,6  
5. Leonie Sack 2003 Hoadläufer Frauenkirchen 0:06:29,3  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 5 km  
U-16 weiblich  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Jeanne Flora Hüttl 2002 Union Track and Field Parndorf 0:25:11,7  
2. Nora Brettl 2002 LTC Seewinkel 0:26:48,1  
3. Monique Steiner 2001 UNION track and field Parndorf 0:31:02,7  
 
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 5 km  
U-18 weiblich  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Laura Dörfler 2000 LTC Seewinkel 0:21:28,7  
2. Johanna Peck 1999 Ultralaufteam LT Gols 0:25:25,5  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km  
Masters 40 W  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Susanne Vollmann 1974 1. Laufclub Parndorf 0:45:54,1  
2. Nicole Krekel-Klapper 1970 TLZ Donnerskirchen 0:51:06,7  
3. Daniela Wrenkh 1975 TLZ Donnerskirchen 0:57:28,9  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km  
Masters 50 W  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Josefa Olt 1957 TRIRUN Jussi Jennersdorf 0:50:12,3  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km  
Masters 60 W  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Hermine Amtmann 1951 Hoadläufer Frauenkirchen 0:49:16,2  
2. Monika Kitlizka 1954 Hoadläufer Frauenkirchen 0:56:19,0  
3. Christine Kreppenhofer 1945 X Sport Power Team Burgenland 1:12:56,2  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km  
U-20 männlich  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
a.W. Michael Herglotz 1997 1. Laufclub Parndorf 0:40:30,4  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km  
U-23 männlich  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Johannes Heindl 1995 Hoadläufer Frauenkirchen 0:37:33,2  
2. Markus Bruck 1994 Hoadläufer Frauenkirchen 0:39:08,9  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km  
Masters 40 M  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Christian Gartner 1971 Hoadläufer Frauenkirchen 0:36:20,0  
2. Ludwig Birschitzky 1968 Hoadläufer Frauenkirchen 0:39:44,2  
3. Georg Pieber 1972 TLZ Donnerskirchen 0:40:16,9  
4. Daniel Hickel 1973 Hoadläufer Frauenkirchen 0:43:41,9  
5. Ludwig Glatzl 1968 TLZ Donnerskirchen 0:43:46,6  
6. Erich Gabriel 1970 TLZ Donnerskirchen 0:43:58,2  
7. Günter Vollmann 1968 1. Laufclub Parndorf 0:45:03,5  
8. Bruno Wendelin 1968 X Sport Power Team Burgenland 0:46:03,7  
9. Gerald Frippus 1975 X Sport Power Team Burgenland 0:46:56,8  
10. Bernhard Jost 1970 RED-WHITE-RED Runners Austria 0:49:26,0  
11. Robert Pfingstl 1970 X Sport Power Team Burgenland 0:50:42,2  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km  
Masters 50 M  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Günter Filz Mag. 1966 LMB 0:35:13,9  
2. Karl Pelzmann 1959 TRIRUN JUSSI JENNERSDORF 0:43:48,4  
3. Ossi Flatzbauer 1959 LMB 0:44:53,0  
4. Reinhard Klapper 1957 TLZ Donnerskirchen 0:47:26,1  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km  
Masters 60 M  
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Ernst Haszonits 1956 Hoadläufer Frauenkirchen 0:47:55,6  
2. Michael Mäntler 1955 Laufteam Burgenland Eisenstadt 0:48:29,4  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km
Mannschaft weiblich
Platz Name Jg. Verein Zeit  
1. Hermine Amtmann 1951 Hoadläufer Frauenkirchen 00:49:16  
1. Monika Kitlizka 1954 Hoadläufer Frauenkirchen 00:56:19  
1. Melanie Berger 1979 Hoadläufer Frauenkirchen 00:57:56  
Gesamt 02:43:32  
 
2. Nicole Krekel-Klapper 1970 TLZ Donnerskirchen 00:51:07  
2. Janine Klapper 1991 TLZ Donnerskirchen 00:55:04  
2. Daniela Wrenkh 1975 TLZ Donnerskirchen 00:57:29  
      Gesamt 02:43:40  
           
BLV-LANDESMEISTERSCHAFT Straße 10 km
Mannschaft männlich
           
1. Christian Gartner 1971 Hoadläufer Frauenkirchen 00:36:20  
1. Markus Lackner 1977 Hoadläufer Frauenkirchen 00:37:03  
1. Johannes Heindl 1995 Hoadläufer Frauenkirchen 00:37:33  
Gesamt 01:50:56  
 
2. Robert Bauer 1989 TLZ Donnerskirchen 00:37:01  
2. Georg Pieber 1972 TLZ Donnerskirchen 00:40:17  
2. Sascha Schwab 1984 TLZ Donnerskirchen 00:42:17  
Gesamt 01:59:36  
 
3. Markus Bruck 1994 Hoadläufer Frauenkirchen 00:39:09  
3. Ludwig Birschitzky 1968 Hoadläufer Frauenkirchen 00:39:44  
3. Jürgen Kern 1981 Hoadläufer Frauenkirchen 00:41:50  
      Gesamt 02:00:43  
Zum Seitenanfang