Ergebnise LM Lauf Burgenländische Meisterschaft
06.09.2016
             
Gesamtwertung
             
100 m Männer          
Platz Familienname Voname Jg. Verein Zeit AK
1 Blecha Michael DI Dr. 1953 LMB 13,75 Mas 60
2 Flatzbauer Oswald 1959 LMB 15,49 Mas 50
           
200m Männer          
1 Blecha Michael DI Dr. 1953 LMB 28,96 Mas 60
2 Flatzbauer Oswald 1959 LMB 33,21 Mas 50
           
800 m  Männer          
1 Bruck Markus 1994 Hoadläufer Frauenkirchen 02:29,08 U23
2 Schuster Paul 2001 SV Waha fix&fertig St. Margarethen 02:38,36 U16
3 Flatzbauer Oswald 1959 LMB 02:41,23 Mas 50
           
3.000 m Frauen + Männer Zeitläufe        
1 Gartner Christian 1971 Hoadläufer Frauenkirchen 09:50,54 Mas 40
2 Weixelbaum Franz 1980 SV Waha fix&fertig St. Margarethen 10:20,93 AK
3 Heindl Johannes 1995 Hoadläufer Frauenkirchen 10:32,45 U23
4 Wartha Stefan 1988 SV Waha fix&fertig St. Margarethen 10:38,02 AK
5 Birschitzky Ludwig 1968 Hoadläufer Frauenkirchen 10:56,39 Mas 40
6 Bruck Markus 1994 Hoadläufer Frauenkirchen 10:57,15 U23
7 Flatzbauer Oswald 1959 LMB 12:13,70 Mas 50
8 Jost Bernhard 1970 Red-White-Red Runners Austria 12:42,66 Mas 40
9 Penthor Harald 1970 Red-White-Red Runners Austria 13:19,72 Mas 40
10 Naglreiter Peter 1964 Red-White-Red Runners Austria 13:53,58 Mas 50
11 Schüller Manuel 1976 SV Waha fix&fertig St. Margarethen 15:04,88 Mas 40
   
Wertung Altersklassen
   
Mas 50 männlich 100m
1 Flatzbauer Oswald 1959 LMB 15,49 Mas 50
             
Mas 60 männlich 100m
1 Blecha Michael DI Dr. 1953 LMB 13,75 Mas 60
             
Mas 50 männlich 200m
2 Flatzbauer Oswald 1959 LMB 33,21 Mas 50
             
Mas 60 männlich 200m
1 Blecha Michael DI Dr. 1953 LMB 28,96 Mas 60
             
U16 männlich 800 m
1 Schuster Paul 2001 SV Waha fix&fertig St. Margarethen 02:38,36 U16
             
U23 männlich 800 m
1 Bruck Markus 1994 Hoadläufer Frauenkirchen 02:29,08 U23
             
Mas 50 männlich 800 m
1 Flatzbauer Oswald 1959 LMB 02:41,23 Mas 50
             
U23 männlich 3000 m
1 Heindl Johannes 1995 Hoadläufer Frauenkirchen 10:32,45 U23
2 Bruck Markus 1994 Hoadläufer Frauenkirchen 10:57,15 U23
             
Mas 40 männlich 3000 m
1 Gartner Christian 1971 Hoadläufer Frauenkirchen 09:50,54 Mas 40
2 Birschitzky Ludwig 1968 Hoadläufer Frauenkirchen 10:56,39 Mas 40
3 Jost Bernhard 1970 Red-White-Red Runners Austria 12:42,66 Mas 40
4 Penthor Harald 1970 Red-White-Red Runners Austria 13:19,72 Mas 40
5 Schüller Manuel 1976 SV Waha fix&fertig St. Margarethen 15:04,88 Mas 40
             
Mas 50 männlich 3000 m
7 Flatzbauer Oswald 1959 LMB 12:13,70 Mas 50
10 Naglreiter Peter 1964 Red-White-Red Runners Austria 13:53,58 Mas 50
Zum Seitenanfang