Ergebnis Landesmeisterschaft Halbmarathon 13.08.2016

Ergebnisse LM Halbmarathon 13.08.2016/Stinatz

 

Wertung Burgenländische Meister weiblich

Rang Name Verein/Ort Klasse Netto
1 Steiger-Rauth Natalia Brunn am Gebirge W-AK 1:31:50
2 Wrzaczek-Hover Nicole Laufimpuls Oggau W-AK 1:39:12
3 Haller-Peck Gertraud 1.Laufclub Parndorf W-MAS60 1:41:30
4 Olt Josefa TRIRUN Jussi Jennersdorf W-MAS50 1:51:46
5 Berger Melanie Hoadläufer Frauenkirchen W-AK 2:14:27

 

Wertung Burgenländische Meister männlich

Rang Name Verein/Ort Klasse Netto
1 Janics Chris Tri Run Jussi Jennersdorf M-MAS40 1:18:37
2 Strobl Daniel ULT Gols M-AK 1:19:07
3 Penias Andreas SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-AK 1:20:49
4 Weixelbaum Franz SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-AK 1:24:18
5 Lackner Markus Hoadläufer Frauenkirchen M-AK 1:25:56
6 Heindl Johannes Hoadläufer Frauenkirchen M-U23 1:25:58
7 Handl David SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-AK 1:26:14
8 Tüll Erich TRIRUN Jussi Jennersdorf M-MAS40 1:28:15
9 Bruck Markus Hoadläufer Frauenkirchen M-U23 1:29:57
10 Birschitzky Ludwig Hoadläufer Frauenkirchen M-MAS40 1:31:26
12 Eisner Otmar SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-MAS40 1:33:49
13 Körner Alexander SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-AK 1:35:01
14 Sifkovits Ewald Ing. LC Tiger Stinatz M-MAS50 1:37:35
17 Haider Walter 1 Laufclub Parndorf M-MAS50 1:42:40
18 Jost Bernhard Red White Red Runners Austria M-MAS40 1:47:38
19 Schuster Andreas SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-MAS40 1:57:42

 

Wertung Burgenländische Meister Mannschaft

Rang Name Verein/Ort Klasse Gesamt
1 Penias Andreas SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-AK  
1 Weixelbaum Franz SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-AK  
1 Handl David SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-AK 04:11:21
         
2 Lackner Markus Hoadläufer Frauenkirchen M-AK  
2 Heindl Johannes Hoadläufer Frauenkirchen M-U23  
2 Bruck Markus Hoadläufer Frauenkirchen M-U23 04:21:51
         
3 Eisner Otmar SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-MAS40  
3 Körner Alexander SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-AK  
3 Schuster Andreas SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-MAS40 05:06:32

 

 

 

 

Wertung Altersklassen weiblich

Rang Name Verein/Ort Klasse Netto
1 Olt Josefa TRIRUN Jussi Jennersdorf W-MAS50 1:51:46
         
1 Haller-Peck Gertraud 1.Laufclub Parndorf W-MAS60 1:41:30

 

Wertung Altersklassen männlich

Rang Name Verein/Ort Klasse Netto
1 Heindl Johannes Hoadläufer Frauenkirchen M-U23 1:25:58
2 Bruck Markus Hoadläufer Frauenkirchen M-U23 1:29:57
         
1 Janics Chris Tri Run Jussi Jennersdorf M-MAS40 1:18:37
2 Tüll Erich TRIRUN Jussi Jennersdorf M-MAS40 1:28:15
3 Birschitzky Ludwig Hoadläufer Frauenkirchen M-MAS40 1:31:26
4 Eisner Otmar SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-MAS40 1:33:49
5 Jost Bernhard Red White Red Runners Austria M-MAS40 1:47:38
6 Schuster Andreas SV Waha Fix U. Fertig St. Margarethen M-MAS40 1:57:42
         
1 Sifkovits Ewald Ing. LC Tiger Stinatz M-MAS50 1:37:35
2 Haider Walter 1 Laufclub Parndorf M-MAS50 1:42:40
Zum Seitenanfang